В Архангельске задержали подозреваемого в поджоге жилых деревянных домов

84202
1 минута
В Архангельске задержали подозреваемого в поджоге жилых деревянных домов Фото 29.мвд.рф
В конце мая и в начале июня в экстренные службы Архангельска поступил ряд сообщений о возгораниях домов в районе переулка Водников и проспекта Советских Космонавтов. Установлено, что причиной возгораний были поджоги.

Возбуждены шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Максимальное наказание по ней предусмотрено в виде лишения свободы до пяти лет.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступлений. Это неоднократно судимый 35-летний мужчина, живущий в районе горевших домов.

Следствием собрана необходимая доказательная база, подтверждающая его причастность к преступлениям. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовных дел находится на личном контроле начальника УМВД России по Архангельской области генерал-майора полиции Александра Прядко, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Напомним, подобное было в декабре прошлого года в Северодвинске. Тогда в течение одного дня произошло четыре похожих пожара: горели двухэтажные нежилые «деревяшки». А через несколько дней один из домов вспыхнул вновь.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.