В Архангельске за сутки COVID-19 выявлен почти у полусотни человек

13749
1 минута
В Архангельске за сутки COVID-19 выявлен почти у полусотни человек Фото pixabay.com
83 новых случая коронавирусной инфекции выявлено в Архангельской области за минувшие сутки. Более половины из них — в областном центре.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, в Архангельске за сутки было выявлено 49 новых случаев заболевания COVID-19. Далее идут Северодвинск с пятью заболевшими (один из них — сотрудник градообразующего предприятия), Новодвинск и Приморский район, где также зафиксировано по пять новых случаев заражения коронавирусом. В Котласском и Вельском районах выявлено по четыре новых пациента с COVID-19, в Холмогорском районе — три, по два - в Вилегодском и Коношском районах, по одному – в Онежском, Ленском и Пинежском. И вновь зарегистрирован завозной случай - коронавирусную инфекцию выявили у жителя региона, вернувшегося из Турции.

Выздоровели после COVID-19 за минувшие сутки 38 человек.

Всего, по данным регионального оперативного штаба на 10 сентября 2020 года, ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачен 27 281 человек, из них 1060 на сегодняшний день остаются под наблюдением, снят с наблюдения 26 221 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров». Обследованы на коронавирус 256 779 человек.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.