В Архангельске за минувшие сутки COVID-19 подтверждён у 86 человек

45675
1 минута
В Архангельске за минувшие сутки COVID-19 подтверждён у 86 человек
104 новых случая заболевания COVID-19 выявлено в Архангельской области за минувшие сутки. По данным регионального оперативного штаба, больше всего — в Архангельске. В Северодвинске суточный прирост заболеваний новой коронавирусной инфекцией впервые за долгое время — меньше двух десятков.

Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 86 архангелогородцев, 15 северодвинцев (три из них - сотрудники градообразующих предприятий), по одному новому случаю зарегистрировано в Приморском, Пинежском и Мезенском районах.

По состоянию на 5 июля лечение от новой коронавирусной инфекции в Архангельской области проходят 2915 человек.

За последние сутки в регионе выздоровели 70 человек, которым ранее был поставлен диагноз COVID-19.

Отметим, что статистика, опубликованная сегодня Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, заметно отличается от цифр, озвученных региональным оперативным штабом. 5 июля Роспотребнадзор сообщил о 170 новых случаях заболевания COVID-19 в Архангельской области. Региональный штаб ранее пояснял, что на федеральном уровне публикуются данные за предыдущие сутки. Однако, в это раз цифры не сошлись совсем. Оперштаб Архангельской области 4 июля сообщал о 118 новых случаях. 

Кроме того, на федеральном уровне сообщается о смерти уже 68 пациентов с COVID-19 в Архангельской области, региональные власти до сих пор указывают информацию о 28 летальных случаях.




Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.