В Архангельске возбудили уголовное дело по факту смерти ребёнка в школе

51377
Меньше минуты
В Архангельске возбудили уголовное дело по факту смерти ребёнка в школе Фото yandex.net
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Дело возбуждено по факту смерти учащегося одной из школ Архангельска.
       
По предварительной информации, школьник на перемене внезапно почувствовал себя плохо, у него остановилось сердце. Реанимационные мероприятия не дали положительного результата.

Проводятся следственные действия, назначены судебные экспертизы, сообщает Следком. Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу Архангельска.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.