В Архангельске ранним утром на улице изнасиловали 21-летнюю девушку

11322
1 минута
В Архангельске ранним утром на улице изнасиловали 21-летнюю девушку Фото pixabay.com
21-летняя жительница Архангельска 9 октября 2020 года стала жертвой насильника. Неизвестный напал на неё около 6 часов утра на улице Шабалина у проспекта Обводный канал в областном центре. 

Мужчина схватил девушку за шею и повалил на землю, после чего совершил преступление против половой свободы потерпевшей. По данному факту следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных следователями и следователями-криминалистами регионального Следственного управления совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 39-летний подозреваемый. 

Причастность задержанного к преступлениям против половой свободы потерпевшей подтверждается результатами лабораторного этапа молекулярно-генетических экспертиз Северо-Западного филиала ФГКУ «Судебно- экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации».

Следствие по делу продолжается. Правоохранительные органы сообщили, что проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Сам подозреваемый после задержания от дачи показаний  отказался. Но 19 октября в Ломоносовском районном суде Архангельска, где решался вопрос об избрании меры пресечения, он свою вину признал. Суд принял решение о заключении подозреваемого под стражу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.