В Архангельске подросток помог инвалиду, но взамен украл сначала телефон, а потом и деньги

18376
1 минута
В Архангельске подросток помог инвалиду, но взамен украл сначала телефон, а потом и деньги Фото pixabay.com
17-летнему жителю Архангельска предъявлено обвинение в совершении кражи с банковского счёта с причинением гражданину значительного ущерба ( п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ), об этом сообщает СК РФ по Архангельской области и Ненецкому   автономному округу. 

2 февраля 2021 года проходившего мимо подростка попросила о помощи жительница одного из домов на улице Дружбы в Архангельске. Ей нужно было помочь поднять мужа-инвалида в квартиру. Молодой человек согласился, помог, но, уходя, прихватил из квартиры чужой телефон. 

Ну а потом через установленное в телефоне приложение подросток перевёл пять тысяч рублей по номеру телефона своего знакомого, к которому была прикреплена банковская карта. Затем деньги были потрачены воришкой-помощником на пополнение его счёта в букмекерской конторе.

Следствие по делу завершено, прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.