В Архангельске пенсионерка не поверила настоящим работникам банка, а поверила мошенникам, отдав им больше миллиона рублей

44289
1 минута
В Архангельске пенсионерка не поверила настоящим работникам банка, а поверила мошенникам, отдав им больше миллиона рублей Фото karavantver.ru
Набившая оскомину история: пожилой женщине на мобильник позвонил некто. Разумеется, представился сотрудником банка. Разумеется, сообщил, что мошенники пытаются украсть деньги со вклада пенсионерки. В общем, срочно нужно перевести деньги на «безопасный счёт». Женщина поверила, сняла со своего счёта в банке больше миллиона рублей.

Важный штрих: консультанты банка пытались отговорить пенсионерку от снятия столь крупной суммы. Но женщина настояла, заверив, что деньги нужны лично ей и сию минуту. Затем она пошла в другое отделение банка, где через терминал перечислила все деньги на продиктованный ей мошенником номер счёта.
  
Прошло какое-то время, пока архангелогородка 1946 года рождения осознала, что её нагло обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Напомним, недавно пожилая жительница Северодвинска, решив поиграть на онлайн-бирже, отдала мошенникам почти 900 тысяч рублей.

Чья мама и бабушка ещё не в курсе, что нельзя разговаривать с незнакомцами, тем более на тему денег? Пожалуйста, объясните это своим пожилым родственникам! Впрочем, на уловки аферистов попадаются не только пожилые.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.