В Архангельске пенсионер осуждён за убийство присматривавшего за ним мужчины

54178
1 минута
В Архангельске пенсионер осуждён за убийство присматривавшего за ним мужчины Фото belnaviny.by
19 декабря 2019 года в одном из домов на улице Павла Усова в Архангельске погиб 36-летний мужчина. Как выяснилось, несколько ударов ножом погибшему нанёс пенсионер, за которым мужчина взялся присматривать. Тело было обнаружено 22 декабря гостем пенсионера.

На допросе пожилой мужчина признался в совершении преступления. Следователю он рассказал, что погибший бесплатно проживал в его квартире, взяв на себя обязательства по присмотру и оказанию помощи пенсионеру. Молодой человек, со слов пенсионера, свои обязанности выполнял плохо: неоднократно унижал и оскорблял владельца квартиры. 18 декабря пенсионер и присматривавший за ним мужчина вместе выпили спиртное, затем 69-летний архангелогородец дождался, когда постоялец уснёт, и совершил убийство.

Ломоносовский районный суд Архангельска признал пенсионера виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также с него взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшей стороны в размере 800 тысяч рублей, сообщили в Следственном комитете.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.