В Архангельске открыли пешеходную переправу Соломбала - Хабарка

1856
1 минута
В Архангельске открыли пешеходную переправу Соломбала - Хабарка Фото arhcity.ru
29 декабря на территории Соломбальского округа открылась пешеходная ледовая переправа, которая связала материковую территорию с островом Хабарка.

Причём в этом году местоположение переправы несколько сместилось. В администрации Архангельска это объяснили тем, что продолжаются работы по реконструкции набережной имени Седова. Со стороны города начало переправы теперь находится у Соломбальского машиностроительного завода. 

С наступлением темноты переправу будут освещать 40 светильников. Для пешеходов она доступна круглосуточно.

Также власти Архангельска сообщили о том, что на территории Соломбальского округа открыта транспортная ледовая переправа, которая связывает посёлок Маймаксанский лесной порт с островом Хабарка. Её грузоподъёмность - пять тонн.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.