В Архангельске осудили каннибала

58191
1 минута
В Архангельске осудили каннибала
51-летний житель Архангельска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, м» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц в целях использования тканей потерпевших). Дело рассматривалось судом с участием присяжных заседателей. 

Сегодня на основании вердикта присяжных Архангельским областным судом вынесен приговор, которым подсудимому   назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Также суд взыскал с подсудимого в пользу потерпевших компенсацию морального вреда в сумме 1 миллион рублей. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Следствием и судом установлено, что в период с марта 2016 года по март 2017 года в различных местах на территории Исакогорского округа и округа Майская Горка города Архангельска осужденный, в целях использования мягких тканей человека для употребления в пищу (каннибализма), убил трех знакомых мужчин, нанося им,  спящим после употребления спиртных напитков, ножевые ранения. Затем он расчленял их тела, частично употреблял в пищу, а остальное, упаковав в пакеты, выбрасывал в водоемы: протоку реки Волохница Исакогорского округа и озеро Бутыгино в округе Майская Горка города Архангельска.

Известно, что, помимо каннибализма, обвиняемый регулярно убивал и употреблял в пищу кошек, собак и других мелких животных и птиц, костные останки которых были обнаружены в пакетах вместе с человеческими. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы подследственный признан вменяемым (психически здоровым).
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.