В Архангельске оштрафована фирма, попытавшаяся ввезти в регион четыре тонны сёмги и горбуши без ветеринарных сопроводительных документов

53235
1 минута
В Архангельске оштрафована фирма, попытавшаяся ввезти в регион четыре тонны сёмги и горбуши без ветеринарных сопроводительных документов Фото ok.ru
Четыре тонны замороженной сёмги и горбуши без ветеринарных сопроводительных документов обнаружили сотрудники пограничного управления ФСБ на теплоходе «Вайново»,  который в июле 2019 года прибыл в Архангельск из Мезенского района. 

Далее управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Карелия, Архангельской области и НАО провело административное расследование. По его результатам в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении (по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ). В итоге на фирму был наложен штраф в размере 151 000 рублей. Но бизнесмены с вынесенным постановлением не согласились и попытались обжаловать его в Арбитражном суде Архангельской области. Суд изучил материалы и оставил постановление надзорного органа без изменения.

Кстати, рыба не пропала. Как сообщили «Северной неделе» в управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Карелия, Архангельской области и НАО, предприниматели заказали и провели экспертизу, которая установила, что продукция является качественной, так что  горбуша и сёмга поступили в продажу.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.