В Архангельске на ярмарке продавали некачественную рыбу и икру

44720
1 минута
В Архангельске на ярмарке продавали некачественную рыбу и икру Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
В полицию Архангельска обратился гражданин, который сообщил о продаже рыбной продукции с признаками подделки. По его словам, на городской ярмарке продавалась икра чавычи по заниженной стоимости, при этом по цвету она отличалась от настоящей.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельску и регионального Россельхознадзора провели проверку. Они и впрямь выявили в указанном месте торговли нарушения. Продавец не соблюдал положенную температуру для хранения рыбы; на часть продукции отсутствовали ветеринарные документы; имелись признаки порчи продукции: неприятный запах и следы брожения.

Сотрудники Россельхознадзора изъяли более 15 килограммов лососевой икры и более четырёх килограммов хребтов чавычи горячего копчения.

Продавец был доставлен в Управление Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и НАО для дальнейшего разбирательства. Возбуждено административное производство по части 1 статьи 10.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.






Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.