В Архангельске на свалку вывезли почти 400 килограммов яблок, груш и лука-порея

66522
1 минута
В Архангельске на свалку вывезли почти 400 килограммов яблок, груш и лука-порея Фото pixabay.com
388 килограммов яблок, груш и лука-порея сомнительного происхождения выявили в конце февраля на одном из складов Архангельска сотрудники транспортной прокуратуры и специалистов Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и НАО. Проверка проводилась для предупреждения, выявления и пресечения оборота запрещенной к ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции в рамках реализации Указов Президента РФ от 06.08.2014 №560 и от 29.07.2015 №391.

Выявленная продукция принадлежала индивидуальному предпринимателю. Легальность поставок этой продукции у проверяющих органов вызвала сомнения. Представленных владельцем документов оказалось недостаточно, чтобы установить происхождение продукции. 

Вышеупомянутые яблоки, груши и лук-порей были изъяты из оборота и утилизированы на полигоне ТБО Архангельска.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.