В Архангельске мужчина, пытаясь украсть в магазине товар, ударил в глаз охранника и прыснул ему в лицо из газового баллончика

37394
1 минута
В Архангельске мужчина, пытаясь украсть в магазине товар, ударил в глаз охранника и прыснул ему в лицо из газового баллончика Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Архангельской области
19 ноября днём сотрудникам торгового центра на Московском проспекте в Архангельске пришлось воспользоваться кнопкой тревожной сигнализации. Получив сигнал с пульта централизованной охраны Архангельского филиала УВО, туда тотчас направился ближайший наряд Росгвардии.

Произошло вот что. Покупатель набрал в карманы куртки мелкий товар и попытался унести его, не оплатив. На претензии охраны поначалу не реагировал. А потом впал в агрессию, ударил головой в глаз контролёра зала и прыснул ему в лицо из газового баллончика. Попытался скрыться. Но росгвардейцы задержали.

Возмутителем спокойствия оказался мужчина 1985 года рождения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж и неуплату алиментов. Проводится проверка, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.