В Архангельске мошенница на улице выманила деньги у пенсионера под предлогом исцеления от всех болезней

41885
1 минута
В Архангельске мошенница на улице выманила деньги у пенсионера под предлогом исцеления от всех болезней Фото pixabay.com
В Архангельске возле областной больницы к мужчине 1952 года рождения подошла незнакомка и предложила провести магический обряд по излечению от всех болезней. Плати шесть тысяч рублей - и будешь здоров. Мужчина, который не имел серьёзных проблем со здоровьем, почему-то согласился и отдал женщине деньги. Та тут же совершила так называемый обряд и сообщила, что мужчина исцелён.

Позже «исцелившийся» пенсионер рассказал об этом в медицинском учреждении, куда пришёл проведать знакомую. Одна из сотрудниц сразу поняла, в чём дело, и посоветовала доверчивому мужчине обратиться в полицию. Что он и сделал.

Полицейским удалось задержать подозреваемую – безработную 61-летнюю местную жительницу. Деньги она успела потратить. Но теперь ей предстоит ответить перед законом - возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Люди, будьте бдительны! Лечитесь у врачей, а не у прохожих на улице.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.