В Архангельске магазин оштрафовали на 700 тысяч рублей за просроченный товар

61747
1 минута
В Архангельске магазин оштрафовали на 700 тысяч рублей за просроченный товар
Наказание в виде штрафа в 700 тысяч рублей назначил Арбитражный суд Архангельской области ООО «ТД Интерторг». Дело в том, что предприятие было повторно замечено в нарушении требований законодательства в сфере технического регулирования.

18 февраля 2019 года в магазине ООО «ТД Интерторг», расположенном  на пл. 60-летия Октября, д. 3, в Архангельске, с проверкой побывали специалисты Роспотребнадзора по Архангельской области

Инспекторы установили факт нарушения статьи 7, части 12 статьи 17 технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), пунктов 30, 47 технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013). 

В торговом зале проверяющие обнаружили, что организацией при реализации пищевой продукции не соблюдаются сроки годности и условия хранения, установленные изготовителем (сыр твердый колотый «Андронова лавка»; изделие хлебобулочное Сэндвич «Ролл с ветчиной» охлажденный продукт; изделие хлебобулочное Сэндвич с ветчиной охлажденный продукт).

Управление обратилось в Арбитражный суд Архангельской области с заявлением о привлечении общества к административной ответственности, а тот признал ООО «ТД Интерторг» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 14.43 КоАП РФ, и назначил крупный штраф.

Предприятие торговли с вынесенным решением не согласилось и обратилось с жалобой в апелляционную инстанцию. Но постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.12.2019 решение Арбитражного суда Архангельской области от 17.10.2019 оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ООО «ТД Интерторг» - без удовлетворения.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.