В Архангельске коронавирус выявлен у 78 школьников и 12 детсадовцев

28108
Меньше минуты
В Архангельске коронавирус выявлен у 78 школьников и 12 детсадовцев Фото pixabay.com
В Архангельске ежедневно проводится мониторинг ситуации с заболеваемостью учащихся школ и воспитанников детских садов. На 10 ноября COVID-19 диагностирован у 78 школьников (всего в городе 37 530 учащихся) и 12 детсадовцев (из 19 949 воспитанников).

Директор департамента образования Нина Филимонова сообщила, что все школы и садики работают в штатном режиме, закрытых на карантин нет.
 
В школах за каждым классом закреплено отдельное помещение. В кабинетах, где проходят уроки, требующие спецоборудования, проводится дезинфекция после каждого урока. В образовательных учреждениях обязательны обеззараживание антисептиком рук, измерение температуры, дезинфекция поверхностей, проветривание, сообщает arhcity.ru.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.