В Архангельске и Северодвинске бесплатно установят более трёх с половиной тысяч «умных» домофонов с камерами видеонаблюдения

33933
1 минута
В Архангельске и Северодвинске бесплатно установят более трёх с половиной тысяч «умных» домофонов с камерами видеонаблюдения Фото redutsb.ru
В ближайшее время в Северодвинске и шести округах Архангельска должны появиться более трёх с половиной тысяч домофонных панелей нового поколения с камерами видеонаблюдения. Об этом сообщил сегодня глава Архангельской области Александр Цыбульский. 

Региональное министерство связи и информационных технологий приступает к реализации проекта «Безопасный двор», рассчитанного на два года. Его цель - создание комплексной системы удалённого мониторинга дворовых территорий. Проект будет встроен в систему «Безопасный город».

«Умный» домофон оснащён тревожной кнопкой для связи с оперативными службами и может воспроизводить аудиосигналы и речь для оповещения жителей. Также можно будет принимать видеозвонки с домофона на свой смартфон и открывать дверь удалённо через мобильное приложение (например, для скорой и других оперативных служб). В приложении можно будет увидеть видео с камеры в режиме реального времени и контролировать ситуацию у подъезда, во дворе, на парковке. 

Установка домофонных панелей будет производиться бесплатно. По итогам конкурсных процедур установку и обслуживание устройств будет проводить АО «ЭР-Телеком Холдинг», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.