В Архангельске десять моряков попались на использовании поддельных международных медицинских сертификатов

64507
1 минута
В Архангельске десять моряков попались на использовании поддельных международных медицинских сертификатов
Региональное управление ФСБ сообщило об успешной операции по пресечению в Архангельске преступной деятельности, связанной с использованием поддельных международных медицинских сертификатов при трудоустройстве в судоходные компании.

Десяти жителям областного центра теперь предстоит отвечать по закону за использование подложных документов при трудоустройстве на суда различных судоходных компаний, а также за покушение на дачу взятки за получение подложных медицинских документов.

Отделением дознания Архангельского ЛО МВД России на транспорте по материалам РУФСБ России по Архангельской области в отношении вышеназванных товарищей  возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков) и ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Правоохранительные органы продолжают расследование уголовных дел в отношении двух «благодетелей» из Архангельска, которые занимались на территории областного центра и области подделкой и сбытом международных медицинских сертификатов, предоставлявших сотрудникам водного транспорта право осуществлять профессиональную деятельность на различных должностях на объектах водного транспорта на внутренних и международных водных путях. 

Из-за использования липовых документов под угрозой оказались жизнь и здоровье членов экипажей судов, пассажиров, возникали предпосылки для наступления иных тяжких последствий и для нанесения ущерба безопасности судоходства на международном уровне.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.