В Архангельске десять членов преступной группы получили большие сроки за незаконный оборот наркотиков

62438
1 минута
В Архангельске десять членов преступной группы получили большие сроки за незаконный оборот наркотиков Фото pixabay.com
Октябрьский районный суд Архангельска признал десять членов преступной группы – жителей Архангельска и Северодвинска - виновными в серии преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4  ст. 228.1 УК РФ;  п. «г»  ч. 4 ст.  228.1 УК РФ;  ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

В 2016 и 2017 годах подсудимые совершали покушения на сбыт и сбыт наркотических средств через Интернет. Они получали партии наркотиков в крупных и особо крупных размерах и делали закладки в Архангельске. Один из подсудимых совершил два сбыта наркотических средств, другой часть наркотика хранил для себя.

Подсудимым назначены наказания в виде лишения свободы сроком от семи до десяти с половиной лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.