В Архангельске будут судить убийцу и каннибала

71639
1 минута
следком россии
51-летнему жителю Архангельска предъявлено обвинение в убийстве трёх лиц в целях использования тканей потерпевших — по п.п. «а, м» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Следствие установило, что с марта 2016 по март 2017 года мужчина убил трёх своих знакомых, чтобы съесть их. Убийства были совершены на территории Исакогорского округа и округа Майская Горка города Архангельска. Убийца ножом наносил удары своим спящим жертвам. Происходило это после распития спиртного. После этого преступник расчленял тела, частично употреблял в пищу, а остальное выбрасывал в водоёмы: протоку реки Волохница Исакогорского округа и озеро Бутыгино в округе Майская Горка.

Погибших до начала расследования никто не искал. Один человек считался уехавшим из региона на заработки. У двух других нет родственников, поэтому никто об их исчезновении не заявлял в полицию. 

Установить личность погибших удалось лишь после проведения нескольких экспертиз найденных фрагментов тел. 

Известно также, что обвиняемый ранее не раз убивал и съедал кошек, собак и других мелких животных и птиц. Их останки были обнаружены в пакетах вместе с человеческими. При этом эксперты сочли, что обвиняемый психически здоров.

В СК отмечают особую дерзость и беспринципность обвиняемого. После совершения одного из убийств он остался жить в квартире своей жертвы, а родителям погибшего сказал, что тот уехал на заработки в другой город, а ему сдал квартиру. 

Сейчас следствие завершено. Дело направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Видео СУ Следственного комитета по Архангельской области



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.