В 2021 году единый госэкзамен будут сдавать только те, кто будет поступать в вузы

12190
1 минута
В 2021 году единый госэкзамен будут сдавать только те, кто будет поступать в вузы Фото pixabay.com
Итоговое сочинение в 2021 году 11-классники будут писать во второй декаде апреля. Предполагается, что ЕГЭ ребята будут сдавать в период с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период - с 12 по 17 июля - для тех, кто не смог по объективным причинам сдать экзамены в основной период. Досрочная сдача ЕГЭ в 2021 году отменена.

Одиннадцатиклассники, которые не планируют поступать в вузы, должны будут сдать государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике  (с 24 по 28 мая).  Эти экзамены — не такая строгая форма итоговой аттестации, как ЕГЭ. Это будет форма контрольной работы, которая проводится в школе. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году, как и в 2020-м, проводиться не будет. 

Девятиклассники, если всё пойдёт по плану, будут сдавать ОГЭ в период с 24 мая по 28 мая 2021 года. Дополнительный период для них - начало сентября. Обязательными для девятиклассников будут ОГЭ по русскому языку и по математике. Кроме того, останется один предмет по выбору. Но он будет проводиться в школе в форме контрольной работы.

Ещё одно решение касается выдачи аттестатов о среднем общем образовании с отличием и медали за особые успехи в обучении. Они в 2021 году будут выдаваться с учетом результатов единого государственного экзамена.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.