Ушла из жизни Валентина Потапова — северодвинский «министр культуры»

23180
1 минута
Ушла из жизни Валентина Потапова — северодвинский «министр культуры»
Сегодня стало известно, что после тяжёлой болезни ушла из жизни Валентина Потапова. Валентина Александровна руководила с 1997 по 2009 годы сначала отделом, а потом управлением культуры администрации Северодвинска. До этого Валентина Александровна работала художественным руководителем парка культуры и отдыха, инспектором горисполкома. 

Валентина Александровна признавалась, что годы работы в управлении культуры были самыми лучшие в её жизни, она очень любила свою профессию, дорожила людьми, старалась сделать наш мир краше, богаче. 

Под руководством Валентины Потаповой в городе организовывались крупные общегородские мероприятия, были учреждены премии за достижения в сфере культуры для детей и взрослых. Валентину Александровну в шутку в Северодвинске называли «министром культуры».

Издательство «Северная неделя» выражает глубокое соболезнование родным и близким Валентины Александровны Потаповой.
Прощание состоится 26 февраля в 12:00 в Свято-Никольском храме на ул. Торцева, 18А.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.