Уличное освещение в Северодвинске включат 1 августа

44656
1 минута
Уличное освещение в Северодвинске включат 1 августа Фото Елены Николихиной
Прощайте, белые ночи! 20 мая уличные фонари погасли в Северодвинске, а 1 августа они зажгутся вновь - на 10 дней раньше, чем в предыдущие годы.

СМУП «Горсвет» отремонтировало и заменило 513 метров кабельных линий на проспектах Ленина, Победы и Труда, на улицах Южная, Карла Маркса и Лебедева и в сквере Ветеранов, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Заменены девять опор наружного освещения на Яграх, три - на улицах Плюснина и Седова, а также на Архангельском шоссе. Это в рамках капремонта. А ещё приходится менять опоры, сбитые в результате ДТП. После того, как виновники аварий возместили материальный ущерб, вновь установлены три опоры на улицах Лесная, Карла Маркса и на Архангельском шоссе.

За лето произведена замена 754 метров воздушных линий на самонесущий изолированный провод: на улицах Южной, Торцева, Советской, Карла Маркса, Седова, Первомайской, Орджоникидзе, Ломоносова и Гагарина, проспектах Ленина и Победы, на Архангельском шоссе.

«Горсвет» продолжает замену старых светильников на новые, светодиодные. Уже обновлено наружное освещение в границах улиц Кирилкина, Лебедева и Юбилейной, а также в квартале, ограниченном улицами Логинова, Корабельной, Мира и Гоголя. Всего установлено 180 светодиодных ламп.

Труд работников «Горсвета» мы сможем оценить совсем скоро. Эх, как лето пролетает! Скоро и о начале отопительного сезона сообщать будем...


Фото severodvinsk.info


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.