Убийцу шестилетнего ребёнка из Нарьян-Мара планируют не лишать свободы, а лечить

27764
1 минута
Убийцу шестилетнего ребёнка из Нарьян-Мара планируют не лишать свободы, а лечить Фото СК
Следственный комитет сообщил о завершении следственных действий по уголовному делу в отношении 36-летнего уроженца города Нарьян-Мар, который обвиняется в убийстве малолетнего -  п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Трагедия в детском саду «Сказка» города Нарьян-Мар Архангельской области произошла 31 октября 2019 года около 13 часов 30 минут. 36-летний местный житель без труда смог пройти в дошкольное учреждение, несмотря на то, что дверь центрального входа была закрыта. Убийцу пропустил охранник, который принял пришедшего за отца одного из воспитанников (напомним, что в отношении охранника возбуждено уголовное дело). Мужчина прошёл в спальню и нанёс смертельное ранение шестилетнему ребёнку. Воспитатель помешать злоумышленнику не смогла. На месте преступления его задержали охранник и рабочий детского сада. Вскоре прибыли сотрудники управления Росгвардии и полиции, вызванные при помощи «тревожной кнопки». 

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина, напавший на мальчика, страдает психическим расстройством и на момент совершения инкриминируемого ему деяния не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По своему психическому состоянию он нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

СК сообщил, что после ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела оно будет передано для решения вопроса о направлении в суд для применения принудительных мер медицинского характера.



Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.



Читайте также