Убийца годовалой девочки из Архангельска проведёт за решёткой 15 лет

52792
1 минута
Убийца годовалой девочки из Архангельска проведёт за решёткой 15 лет Фото liga.net
27-летний житель Архангельска Илья Косцов проведёт ближайшие 15 лет в исправительной колонии строгого режима. Вступил в законную силу приговор Архангельского областного суда от 12 июля 2019 года. Мужчина признан виновным по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнему.

Это дело рассматривала коллегия присяжных заседателей, присяжные пришли к выводу, что Косцов виновен в убийстве ребёнка. Девочке был один год и один месяц.

Трагедия произошла в ночь с 6 на 7 апреля 2018 года в квартире одного из домов на улице Партизанской в Архангельске. Косцов присматривал за дочерью своей сожительницы, мама девочки в ту ночь находилась на работе. Следствие установило, что мужчина  нанёс девочке неустановленным твердым тупым предметом не менее одного удара в живот. Это привело к серьёзным травмам и массивной кровопотере, от которых и погиб ребёнок. 

Во время следствия Косцов своей вины в умышленном убийстве не признавал, он заявлял, что не избивал ребёнка, а подбросил вверх и поймал руками в области живота. Присяжные заседатели версии подсудимого о его непричастности к случившемуся не поверили.

Суд назначил Косцову наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. В пользу матери погибшей девочки с подсудимого взыскан моральный и имущественный ущерб на общую сумму два миллиона рублей.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.