У двух жителей посёлка Катунино Архангельской области выявлена коронавирусная инфекция

53457
1 минута
У двух жителей посёлка Катунино Архангельской области выявлена коронавирусная инфекция Фото pixabay.com
По данным на полдень 22 апреля, в Архангельской области ещё у двух человек выявлена коронавирусная инфекция. Это жители посёлка Катунино Приморского района, мужчины 32 и 45 лет. Оба госпитализированы в инфекционное отделение Архангельской областной клинической больницы.

Общее число заболевших в регионе – 120; 18 из них выздоровели и выписаны из больниц.

В общей сложности ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 4414 северян, 595 остаются под наблюдением, 3819 человек здоровы.

На COVID-19 обследован 9381 житель Архангельской области.

Много вопросов, в том числе в соцсетях, поступает по поводу предварительно подтверждённых случаев заболевания среди сотрудников «АГД-ДАЙМОНДС» (это компания по поиску, разведке, добыче и переработке полезных ископаемых). Региональный референс-центр проводит необходимые исследования.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.