У 95% заразившихся инкубационный период коронавируса длится 2-6 дней

57653
1 минута
У 95% заразившихся инкубационный период коронавируса длится 2-6 дней Фото pixabay.com
Инкубационный период коронавирусной инфекции у подавляющего большинства заразившихся - 95% от общего количества зарегистрированных случаев - длится от 2 до 6 дней. Об этом сообщил заведующий кафедрой пульмонологии Сеченовского университета, главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев, передает слова специалиста ТАСС.

"Инкубационный период у 95% заразившихся длится от 2 до 6 дней, а тест на коронавирус может показать ложный отрицательный результат в 30-40% случаев", - уточнил Авдеев.

Он также напомнил, что по данным ВОЗ, инкубационный период длится от двух до десяти дней, по данным Минздрава России - от двух до 12 дней. "Но в среднем, наверное, 95% наших больных укладываются в диапазон от двух до шести дней", - сказал он на консилиуме по вопросам COVID-19 с участием ведущих экспертов Минздрава РФ.

По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, также в стране второй день подряд выявляют более 19 тысяч заразившихся. В общей сложности заразились 1 712 858 россиян.

Наш партнёр Российская газета


Добавим, что тест может дать ложный результат не из-за качества тестов, а из-за того, что некачественно взят материал для исследования.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.