Центр политконъюнктуры: депутаты Госдумы Архангельской области чаще всего пропускают голосования

24334
1 минута
Центр политконъюнктуры: депутаты Госдумы Архангельской области чаще всего пропускают голосования Фото cpkr.ru
Центр политической конъюнктуры (ЦПК)* проанализировал то, как в весеннюю сессию 2020 года голосовали депутаты от разных регионов.

Выяснилось, что чаще всего голосования пропускали депутаты, представляющие Архангельскую область (59,44% пропущенных голосований). На втором месте - Карачаево-Черкесская республика (58,44%), на третьем - Тамбовская область (55,27%).

Так, по данным ЦПК, у Елены Вторыгиной процент пропущенных голосований – 42,24; у Ольги Епифановой – 53,06; у Дмитрия Юркова – 39,82. Самый злостный «неголосовальщик» - Андрей Палкин, у него 79,06%.

Наши депутаты голосуют «за» в 40,5% случаев. А вот «бунтуют» редко: голосуют против в 0,03% случаев.

ЦПК напоминает, что единый день голосования фактически дал неофициальный старт парламентской предвыборной гонке. Выборы в Госдуму пройдут в 2021 году, однако внимание к деятельности депутатов растёт уже сейчас.

*Центр политической конъюнктуры (ЦПК) - частная компания, работающая на рынке политического анализа, консультирования, экспертизы, мониторинга и исследований.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.