Три человека утонули накануне в Архангельской области во время купания

79352
1 минута
Три человека утонули накануне в Архангельской области во время купания Фото ptzgovorit.ru
19 июня около полудня на реке Маймакса в районе 14 лесозавода утонул мужчина 1978 года рождения. Известно, что отдыхавший на импровизированном пляже у мыса Крутоколенный мужчина был нетрезв. 

Очевидцы сообщили спасателям о происшествии спустя минут 20 после того, как мужчина скрылся под водой. Говорят, что всё надеялись, что он ещё выплывет. Тело утонувшего было обнаружено спасателями при визуальном осмотре водоёма и извлечено из воды.

Около 22 часов ещё одна трагедия произошла на острове Краснофлотский в Архангельске. На берегу отдыхала компания молодых людей, день был жаркий, естественно, молодёжь купалась. В том числе и 19-летний юноша. По словам очевидцев, он ушел под воду в 50 метрах от берега. Спасти товарищи его не сумели. По предварительной информации, парень был нетрезв. Ночью тело утонувшего было поднято водолазами областного центра гражданской защиты.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому   автономному округу проводятся доследственные проверки.

В этот же день вечером на глазах у жены и ребенка в реке Вычегда в районе 46 лесозавода утонул мужчина. Семья купалась на выходе из затона у песчаной косы. Позже жена рассказала, что супруг не смог справиться с сильным течением. Помочь утопающему пытался очевидец на лодке, но не успел. 

Спасатели Котласской службы спасения осмотрели место происшествия, но пока обнаружить пропавшего не удалось. К месту происшествия будут направлены водолазы.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.