Треть строительных норм в России сделают рекомендательными

4492
1 минута
Треть строительных норм в России сделают рекомендательными Фото: pixbay.com

Выход постановления правительства о переводе ряда строительных норм и правил в разряд рекомендательных ожидается уже на этой неделе. Об этом сказал вице-премьер Марат Хуснуллин на открытии нового участка ЦКАД.

В последние месяцы, по его словам, шла активная работа с Минстроем и Минтрансом по пересмотру СНИПов. "На этой неделе выйдет постановление правительства, оно всеми уже согласовано, сейчас проходит буквально последние штрихи - оценку на регуляторную гильотину. Мы 30% всех норм в строительстве сделаем рекомендательными", - сказал Хуснуллин.

Это должно серьезно упростить строительство, сократить его сроки и удешевить процесс. "Я думаю, это будет серьезным шагом к развитию строительной отрасли", - сказал вице-премьер.

Наш партнёр Российская газета



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.