«Технопарк» пообещал к концу марта снести все свои постройки в районе станции Шиес

16621
1 минута
«Технопарк» пообещал к концу марта снести все свои постройки в районе станции Шиес Фото zen.yandex.com
Представители ООО «Технопарк» гарантировали, что до конца марта уберут все свои постройки с площадки на станции Шиес, где проводится рекультивация. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко после встречи с руководством «Технопарка». 

Это значит, что уже через четыре недели в районе станции Шиес должен быть снесён  жилой модуль и демонтированы бетонные плиты, оставленные для обеспечения  выезда техники.

На данный момент с территории, где планировалось размещение инфраструктуры огромного полигона для московского мусора, уже было вывезено 685 бетонных плит, демонтированы 295 столбов, убраны другие постройки.

Технический этап рекультивации близится к завершению, с наступлением тепла планируется начать высадку молодых деревьев. Кстати, наблюдать за процессом можно будет при помощи дополнительной камеры видеонаблюдения, которую планируют в ближайшее время установить в Шиесе.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.