Суд признал незаконным решение депутатов МО «Двинское», пожалевших своих провинившихся коллег

31082
1 минута
Суд признал незаконным решение депутатов МО «Двинское», пожалевших своих провинившихся коллег Фото tegrk.ru
Прокуратура Архангельской области сообщила о том, что суд удовлетворил административный иск прокурора о признании незаконным решения Совета депутатов МО «Двинское».

Дело в том, что очередная проверка выявила, что два депутата не предоставили своевременно и в полном объёме сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

Председателю Совета депутатов МО было внесено представление. Но заявления о досрочном прекращении полномочий двух провинившихся депутатов представительный орган фактически проигнорировал. Народные избранники от занимаемых должностей не были отстранены. Коллеги ограничились предупреждением о недопустимости нарушений антикоррупционного законодательства (решением Совета депутатов МО «Двинское» от 24.07.2020 № 156).

В этой связи прокуратурой Холмогорского района было направлено в суд административное исковое заявление о признании незаконным решения Совета депутатов МО «Двинское» и возложении на представительный орган муниципального образования обязанности на ближайшей сессии после вступления решения суда в законную силу рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий указанных депутатов. Требования прокуратуры удовлетворены. 

Решение суда в законную силу пока не вступило, уточнили в прокуратуре Архангельской области.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.