Старшеклассники теперь могут заработать на платное обучение своим собственным умом

59783
1 минута
Старшеклассники теперь могут заработать на платное обучение своим собственным умом
Конкурс «Большая перемена», организованный АНО "Россия - страна возможностей", авторами проекта "ПроеКТОриЯ", ФГБУ "Роспатриотцентр" и Российским движением школьников, стартовал. В течение пяти месяцев у школьников 14-17 лет будет возможность проявлять свои индивидуальные способности. А награда — путёвки в «Артек» и деньги на обучение и развитие. Среди десятиклассников 300 лучших получат по миллиону рублей, а все финалисты — призы от партнёров проекта и 5 дополнительных баллов к портфолио достижений. 300 победителей среди учеников 8-9 классов получат на собственное обучение и развитие по 200 тысяч рублей.

Все участники этого проекта получат доступ к высококлассным тестам и образовательным ресурсам. Выбирать можно будет среди девяти тематических блоков: искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, новые медиа, добро, путешествия и туризм, историческая память.

До 23 июня школьники могут зарегистрироваться, пройти тестирование и после этого они получат доступ к образовательным ресурсам - книгам, подкастам, практическим задачам. Также ребята могут присоединиться к группе конкурса «ВКонтакте». 

Запланированы интеллектуальные конкурсы и даже флешмобы со «звездами», которые позволят ребятам набирать дополнительные баллы, а значит, повысят шансы на получение главных призов проекта.
Разумеется, будут и серьёзные задачи,полуфинальные чемпионаты в федеральных округах и очный финал в Москве (ближе к концу года).

Лучшие образовательные учреждения также могут претендовать на призы, они смогут получить 2 миллиона рублей на создание образовательной среды, например, на новую лабораторию, школьный автобус, компьютерный класс, спортзал или центр творчества. Также предусмотрены награды для отличных педагогов.

Конкурс организаторы планируют сделать ежегодным.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.