Станцию Шиес должны открыть через две недели

89077
1 минута
Станцию Шиес должны открыть через две недели Фото dv1930.ru
«Станцию на Шиесе откроют ровно через 14 дней. Соответствующий документ уже подписан руководством Росжелдора - приказ 360 от 7 сентября. Благодарен министру транспорта РФ Евгению Дитриху за максимально оперативное решение вопроса, о котором договаривались с жителями Ленского района на недавней встрече», - так вчера вечером написал на своей странице во «ВКонтакте» врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

Ксерокопия приказа за подписью заместителя руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта А.О. Иванова прилагается. 

Станция будет открыта «для выполнения пассажирских операций по знаку «Б» (продажа билетов на все пассажирские поезда)».

К этому посту Александра Цыбульского уже набралось более сотни комментариев. Кто-то рад такому решению, кто-то пишет о своих – совсем других - проблемах, а кто-то не верит: «Вы создаёте видимость работы по проблеме Шиеса». Есть и те, кто придирается к формулировкам, мол, как-то странно написано: «Настоящий приказ вступает в силу через четырнадцать дней со дня его подписания». Обычно пишут: с такой-то даты. Что ж, ждать ведь  недолго – уже меньше двух недель. Увидим.

Напомним, вчера в Архангельской области с визитом был министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Он принял участие в презентации нового маршрута рельсового автобуса Архангельск – Онега. Оценил перспективы реконструкции вокзала в Архангельске. Также побывал на Соловках, где осмотрел обновлённую взлётно-посадочную полосу. Обсуждались и другие транспортные проблемы региона.

станцию шиес откроют
Фото vk.com/a.tsybulskiy
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.