Стало известно, как будут работать школы и детские сады Архангельской области в связи с профилактикой коронавируса

283221
1 минута
Стало известно, как будут работать школы и детские сады Архангельской области в связи с профилактикой коронавируса Фото newdirection.online

Появились подробности того, как будут работать образовательные учреждения Архангельской области в связи с введением в регионе режима повышенной готовности для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщает группа «Образование Поморья» во «ВКонтакте».

Школы начинают переход на дистанционный формат работы. Но завтра, 18 марта, все они работают в обычном режиме, педагоги будут в школах. Если дети придут в школу, они будут учиться по обычному расписанию. Вспомните, как это бывает в морозы. Пришёл ребёнок в школу, хотя мог бы остаться дома, - его обратно не отправят.

Если родители примут решение о том, что школьник остаётся дома, то в течение дня ему будет направлено задание для работы. Для этого педагоги могут задействовать возможности ресурса «Российская электронная школа», электронных дневников и журналов.

Посещение детских садов будет в свободном режиме. Все дошкольные учреждения будут работать. Каждая семья самостоятельно принимает решение, вести ли ребёнка в садик.

О других мерах противодействия распространению коронавируса в Архангельской области читайте здесь.

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.