Срок выполнения теста на COVID-19 не должен превышать 48 часов

12896
1 минута
Срок выполнения теста на COVID-19 не должен превышать 48 часов Фото pixabay.com
Постановлением Главного государственного санитарного врача от 13 ноября 2020 года №35 внесены изменения в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Отныне срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 не должен превышать 48 часов от момента поступления биологического материала в лабораторию до получения результата тем, кто сдал тест.

Также теперь уровень охвата лабораторными исследованиями для выявления возбудителя COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) должен быть не менее 200 исследований на 100 тысяч населения (среднесуточно за семь календарных дней).

Напомним, 2 ноября мы писали, что в Архангельской области в среднем за неделю делается 278 тестов, что выше среднего по России и рекомендованного (а рекомендовали тогда 150 тысяч на 100 тысяч населения).


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.