Спасатели разыскивают владельца перевернувшегося под Архангельском судна на воздушной подушке

10915
1 минута
Спасатели разыскивают владельца перевернувшегося под Архангельском судна на воздушной подушке
Сегодня в 10.18 спасатели получили сообщение о том, что в Никольском рукаве Северной Двины в районе посёлка Цигломень перевернулось судно на воздушной подушке. О происшествии по номеру 112 сообщил очевидец. Он наблюдал за ситуацией с берега - с Цигломенского участка 25-го лесозавода, это около 500 метров от места происшествия.

На место с Центральной спасательной станции на аэроботе «Патруль» незамедлительно выехали спасатели. Зажатую между льдинами лодку спасатели обнаружили, людей рядом не было.  

Начальник Центральной спасательной станции Андрей Шорин сообщил, что на льдине спасателями был обнаружен один сапог. Специалисты считают, что говорить о том, что кто-то погиб, преждевременно. Они допускают, что попавший в беду человек мог вымокнуть, выбраться на лёд и уйти. 

Сейчас информация о принадлежности судна на воздушной подушке устанавливается, при необходимости на месте будут работать водолазы, сообщили в региональной диспетчерской службе.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.