Спасатели Архангельской области бьют тревогу: подростки на льду!

6835
1 минута
Спасатели Архангельской области бьют тревогу: подростки на льду! Фото pixabay.com
3 апреля спасателям позвонила женщина, которая проезжала по Северодвинскому мосту в Архангельске и увидела, как по льду Северной Двины у правого берега по направлению к судовому ходу идут две девочки.

Когда спасатели прибыли на место, маленькие искательницы приключений уже были на берегу – вернулись, видимо, осознав опасность. Спасатели объяснили им, что выходить на лёд сейчас нельзя. Весеннее течение быстрое, у провалившегося под лёд практически нет шансов на спасение.

В службу 112 звонят и из Северодвинска. Подростки 12-15 лет резвятся на льдинах в районе мостов на Ягры, через речки Кудьму и Камбалицу. На замечания взрослых не реагируют.

Старший инспектор северодвинского инспекторского участка ГИМС Александр Алексеев говорит, что инспекторы ГИМС каждые выходные выходят на лёд, рекомендуют рыбакам воздержаться от рыбалки. А спасатели, курсируя по городу, обязательно проезжают в тех местах, где подростков видят постоянно. Инспектора цитирует региональная диспетчерская служба.

Взрослые, пожалуйста, предупредите детей об опасности выхода на весенний лёд и сами не подвергайте свою жизнь опасности!
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.