Сотрудника РЖД обвиняют в получении взятки около двух миллионов рублей

95051
1 минута
Сотрудника РЖД обвиняют в получении взятки около двух миллионов рублей Кадр из видео РУФСБ по Архангельской области
В получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ) обвиняется начальник путевой машинной станции Северной дирекции по ремонту пути – структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД». Архангельский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ завершил расследование уголовного дела. За дачу взятки в особо крупном размере придется отвечать сотруднику ООО «Троя».

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности Регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

По версии следствия, начальник путевой машинной станции Северной дирекции по ремонту пути получил от представителя ООО «Троя» взятку на общую сумму 1 940 000 рублей. За эти деньги ООО рассчитывало на общее покровительство в рамках исполнения условий договора поставки металлолома. Также в ходе расследования уголовного дела выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности начальника путевой машинной станции - хищение металла, принадлежащего ОАО «РЖД».

Представитель ООО «Троя» свою вину признал, но затем от дачи показаний отказался. Начальник путевой машинной станции, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, вину не признал.

Рассматривать дело будет Котласский городской суд.

Видео РУФСБ по Архангельской области



По информации пресс-службы Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного Комитета РФ


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.