Состоялись первенство и чемпионат Северодвинска по вольной борьбе среди юношей и мужчин

29521
1 минута
Состоялись первенство и чемпионат Северодвинска по вольной борьбе среди юношей и мужчин Это вольная борьба. Фото из архива Валерия Уткина
В спортивном зале ФОК «Звёздочка» состоялось первенство и чемпионат Северодвинска по вольной борьбе среди юношей и мужчин. 

За награды в личном зачёте боролись 105 спортсменов. К сожалению, из-за коронавируса спортивный сезон вольники открыли с запозданием. Тем не менее тренеры отметили, что борцы постепенно набирают форму, а у спортсменов ДЮСШ-2 (тренер Николай Кувшинский) и ФОК «Звёздочка» (тренер Эльхан Марданов) явно возросло мастерство. 

Именно спортсмены из этих коллективов представляют наши город и область на различных соревнованиях. Уже сейчас показал красивую борьбу 18-летний Роман Леванидов, который в финале в весовой категории 65 кг среди мужчин победил архангелогородца, мастера спорта, неоднократного чемпиона Северо-Западного федерального округа Юрия Семушина, к слову, на чемпионате России выступающего и за сборную Москвы.

Так же уверенно провёл финальную схватку в весовой категории 86 кг хозяин ковра Дмитрий Блюшинин, который сумел обыграть члена сборной России по греко-римской борьбе среди мужчин мастера спорта Павла Петруничева.

Эти соревнования прошли с перспективой на выступление наших вольников на чемпионате Архангельской области и чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа, которые состоятся в феврале-марте 2021 года.


В атаке Роман Леванидов. Фото из архива Николая Кувшинского


Роман Леванидов победил Юрия Семушина. Фото из архива Николая Кувшинского


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.