Состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой между командой «Легенды хоккея» и сборной Северодвинска

170878
2 минуты
Состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой между командой «Легенды хоккея» и сборной Северодвинска Снимок на память. Фото Валерия Уткина
В Северодвинске на ледовой арене «Беломорец» состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой между командой «Легенды хоккея» и сборной Северодвинска. 

Этот матч, посвящённый 80-летию Севмаша, выиграли звёзды хоккея со счётом 8:7.  

Перед началом встречи участники матча по одному выкатывались на лёд в сопровождении юного хоккеиста, их представляли зрителям. В составе легенд хоккея выступали неоднократные чемпионы страны, Европы, мира и Олимпийских игр. А самый титулованный среди гостей их тренер, заслуженный мастер спорта СССР Виктор Шалимов, который был не только лучшим бомбардиром и лучшим нападающим чемпионата мира, но и в составе сборной СССР в 1981 году стал обладателем Кубка Канады. 

С приветственным словом к звёздам хоккея и северодвинским хоккеистам обратились почётные гости. С ответной речью выступил Виктор Иванович Шалимов. Именитый хоккеист, не раз бывавший в нашем городе, отметил, что чувствуется внимание властей к развитию хоккея в Северодвинске, и пожелал участникам матча показать интересную игру. 

С первых минут встречи игроки сборной Северодвинска завладели инициативой, и нападающий хозяев поля Юрий Опокин открыл счёт. Вскоре олимпийский чемпион 1992 года Игорь Болдин счёт сравнял. И всё же при мощной поддержке своих болельщиков северодвинцы действовали активно, и Игорь Вахрушев и Василий Красиков ещё дважды огорчили вратаря гостей. Так со счётом 3:1 северодвинцы выиграли первый период.

А во втором и третьем периодах именитые хоккеисты показали своё мастерство и выиграли у сборной Северодвинска со счётом 8:7. Отличился Игорь Мишуков, ставший автором трёх голов в ворота хозяев поля. 

После матча участники встречи сфотографировались на память, а зрители стоя приветствовали именитых гостей и наших хоккеистов, показавших красивую результативную игру. 

На память о товарищеской встрече командам «Легенды хоккея» и сборной Северодвинска организаторы матча вручили подарки и сувениры. 

С надеждой на новую встречу расставались звёзды хоккея и северодвинские болельщики.


Приветствие зрителей. Фото Валерия Уткина


Звучит гимн. Фото Валерия Уткина


Хозяева перед игрой. Фото Валерия Уткина


Слева направо: легенды хоккея Виктор Шалимов, Дмитрий Константинов, Вячеслав Анисин. Фото Валерия Уткина


В атаке гости. Фото Валерия Уткина


У ворот северодвинцев. Фото Валерия Уткина


В игре Вячеслав Анисин. Фото Валерия Уткина


После игры. Фото Валерия Уткина


Аплодисменты зрителей. Фото Валерия Уткина
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.