Сообщение Росгидромета о радиоактивных изотопах прокомментировал Дмитрий Песков

21131
1 минута
Сообщение Росгидромета о радиоактивных изотопах прокомментировал Дмитрий Песков Фото cdni.rt.com
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщение Росгидромета о том, что после ЧП под Северодвинском были обнаружены радиоактивные изотопы стронция, бария и лантана.

Федеральное агентство новостей сообщает: Дмитрий Песков отметил, что Кремль ориентируется на официальные заключения администрации города и соответствующих ведомств, которые сообщали об отсутствии какой-либо угрозы загрязнения после ЧП. Он добавил, что также отсутствуют сигналы от зарубежных измерительных станций.

РИА Новости передаёт, что компетентные органы проверят все факты по заявлению хирурга больницы в Архангельской области, утверждающего, что врачей не предупреждали о радиации после взрыва на военном полигоне и не защитили от неё. Об этом заявил Песков. Цитата: «Проверку не может осуществлять администрация президента. Безусловно, мы видели сообщение о таких заявлениях этого врача. Я убеждён, что компетентные органы, которые дают информацию из первоисточника о ситуации, они знают и все факты проверят. Здесь сомнений быть не должно».

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.