Собрания собственников жилья можно будет проводить через интернет

26053
1 минута
Собрания собственников жилья можно будет проводить через интернет
В Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ внесены изменения, которые касаются заочного проведении собраний в многоквартирных домах. Депутаты Госдумы проголосовали за них в окончательном — третьем чтении.

Авторы законопроекта рассчитывают, что принятые изменения позволят решить извечную болезнь всех общих собраний – отсутствие кворума, а также помогут исключить мошенничества с фальшивыми протоколами, а у собственников будет возможность полноценно осуществлять управление своим домом.

Документом устанавливаются единые дни голосования (с 1 по 15 число каждого месяца) при наличии вопросов в повестку собрания. А у собственников будет возможность принять участие в голосовании на общем собрании собственников тремя способами: передать свое решение в письменном виде Администратору собрания; проголосовать в личном кабинете ГИС ЖКХ; проголосовать лично во время проведения очного общественного обсуждения.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.