СМИ Карелии обсуждают влияние августовского взрыва под Северодвинском на беломорскую селёдку

123454
1 минута
беломорская селедка Фото 24kitchen.nl
Северодвинск неоднократно в  последние дни упоминался в сообщениях карельских СМИ.  Наш город издания вспоминают в связи с дискуссией, развернувшейся среди жителей Беломорска по случаю начала сезона продажи беломорской селёдки.

Среди любителей этой рыбы немало тех, кто боится есть селёдку после ядерной аварии на военном полигоне под Северодвинском. Кто-то пишет в соцсетях о том, что «от неё даже кошки отворачиваются». Хотя среди местных много и тех, кто уверен, что с рыбой всё нормально, и не боится её есть. Всё же продавцу предварительно необходимо  получить сертификат соответствия, а значит, пройти проверку. 

Напомним, что взрыв под Нёноксой произошёл 8 августа этого года. В результате чрезвычайного происшествия пострадали восемь сотрудников Росатома, пятеро из них скончались.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.