Смертельное ДТП на трассе М-8 произошло накануне по вине пьяного водителя

21113
1 минута
Смертельное ДТП на трассе М-8 произошло накануне по вине пьяного водителя
«Северная неделя» уже сообщала о серьёзном ДТП, которое произошло накануне на 1181 километре автодороги М-8. Информацию об этой аварии спецслужбы получили в 16.15. 

В районе посёлка Беломорский водитель грузового автомобиля DAF допустил столкновение с микроавтобусом Ford. 
По предварительным данным УМВД Архангельской области, молоковоз, двигаясь в сторону села Холмогоры, допустил выезд на полосу встречного движения, где и столкнулся с микроавтобусом. 

В аварии погиб 39-летний пассажир микроавтобуса. Еще четверо получили травмы различной степени тяжести, двое из них госпитализированы, сообщает полиция. 

И как стало известно, в ходе работы на месте происшествия сотрудниками УМВД  было установлено, что водитель грузовика управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Возможное наказание - лишение свободы на срок до 12 лет. Водитель большегруза задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.