Синоптики рассказали, ждать ли крещенских морозов в Архангельской области

38886
1 минута
Синоптики рассказали, ждать ли крещенских морозов в Архангельской области Фото versiya.info
Морозов на Крещенье в Архангельской области ждать не стоит, утверждают в Архангельском гидрометцентре. 

По прогнозам синоптиков, в большинстве районов в ближайшие выходные пройдёт снег, ветер западных направлений с переходом к северным. В ночные часы температура воздуха будет от 1 до 6° мороза, днём +1, -4°. Холоднее будет на востоке области — ночью -13,-18°, днём 5 - 10° мороза. В Крещенскую ночь в Архангельске ожидается продолжительный снег, температура воздуха от -4, до -9°. Ветер западных направлений умеренный.
 
В понедельник прогнозируется рост атмосферного давления, а значит, осадков уже будет меньше, температура воздуха начнёт понижаться — ночью до 10-15° мороза, в Мезенском и Лешуконском районах - даже до — 20°, на западе -1, -6°. В дневные часы температура от -5 до -10° на востоке, а на западе  +1, -4°.

Со вторника синоптики вновь обещают температурные качели — потепление, гололёд и осадки в виде мокрого снега с дождём. К концу следующей недели по всей области ожидается понижение температуры, в восточных районах -13, -18° и везде небольшой снег.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.