«Севмаш» стал обладателем кубка Северодвинска по хоккею с мячом

111579
2 минуты
«Севмаш» стал обладателем кубка Северодвинска по хоккею с мячом В атаке «Севмаш». Фото Валерия Уткина
Чемпионы области и города корабелов хоккеисты «Севмаша», выиграв финальный матч у команды «Энергия» со счётом 4:1, стали и обладателями кубка Северодвинска по хоккею с мячом.

Борьбу за переходящий трофей вели команды, занявшие первые четыре места в чемпионате Северодвинска.

В первом полуфинальном матче «севмашевцы» уверенно, со счётом 5:1, выиграли у участника чемпионата области команды «Северодвинск». Второй финалист определился после игры команд «Энергия» и «Алмаз». Хозяева поля, подопечные тренера «Энергии» Алексея Аршинова, так же уверенно, со счётом 6:1, победили своих соперников.

Решающий матч получился боевым и держал болельщиков в напряжении почти всю игру. Сначала отличился капитан «севмашевцев» Вячеслав Агеев, сумевший распечатать ворота электромонтажников. Затем один из лучших бомбардиров «Севмаша» Иван Воюшин сделал счёт 2:0. И всё же в конце первого тайма хозяева поля усилиями Дмитрия Спиридонова сократили разрыв в счёте. В начале  второго тайма хоккеисты «Энергии» предприняли много усилий, чтобы выровнять ситуацию. Но, видимо, потратили много сил, им это сделать не удалось. А «севмашевцы» Агеев и Воюшин записали на свой счёт ещё по одному голу в ворота «Энергии». В итоге со счётом 4:1 победил «Севмаш» и сохранил у себя почётный кубок.

В игре за третье место в кубке города команда «Северодвинск» со счётом 3:2 выиграла у «Алмаза». Этим матчем завершился сезон хоккея с мячом в нашем городе.

В завершение кубковых баталий состоялась церемония награждения. По итогам чемпионата Северодвинска лучшими признаны вратарь Вячеслав Усов («Алмаз»), защитник Юрий Филиппов («Северодвинск»), нападающий Савелий Клыпин («Севмаш» - юноши), бомбардир Сергей Лебедев («Севмаш»).