«Севмаш» стал обладателем кубка Архангельской области по футболу

46380
2 минуты
команда севмаша «Севмаш» - победитель! Фото Валерия Уткина
В воскресенье, 22 сентября, на стадионе «Беломорец» определился обладатель кубка Архангельской области по футболу. Подопечные тренера «Севмаша» Николая Кулаковского, выиграв в напряжённом драматичном финальном матче со счётом 5:3 у команды «Звёздочка», в одиннадцатый раз завладели почётным трофеем.

Ещё задолго до начала решающего матча хозяева поля - футболисты «Звёздочки» - провели интенсивную разминку. По действиям ребят было видно, что они по-боевому настроены на финальную игру, мечтают в десятый раз стать обладателями кубка.

С начала игры хозяева поля действовали активно, и вскоре их нападающий Антон Сучков открыл счёт, отправив головой мяч в ворота «Севмаша». «Севмашевцы» провели быструю контратаку - и вратарь «Звёздочки» Илья Корнеичев блестяще сыграл, выручив свою команду.

Атаки «Звёздочки» становились всё опаснее, и полузащитник хозяев поля Олег Добровольский сорвал аплодисменты болельщиков, забив второй гол в ворота «Севмаша».

После перерыва хозяева поля, видимо, посчитали, что дело сделано, и сбавили обороты. Этим воспользовались гости, и «севмашевец» Дмитрий Мингалёв сократил разрыв в счёте, забив головой мяч в ворота «Звёздочки». Вскоре тот же Мингалёв забил хозяевам поля второй гол. А после быстрой атаки «севмашевцев» защитники «Звёздочки» грубо сыграли против нападающего «Севмаша» Сергея Федотова, и сам пострадавший чётко исполнил 11-метровый штрафной удар. Так гости вышли вперёд, ведя со счётом 3:2.

Хозяева поля старались изменить ситуацию, но отменно сыграл вратарь «Севмаша» Дмитрий Громов. Следует быстрая контратака «севмашевцев» - и их техничный нападающий Олег Самков в четвёртый раз отправил мяч в ворота «Звёздочки». Молодому игроку хозяев поля Матвею Фокину удалось сократить разрыв в счёте, но тут же «севмашевец» Руслан Шетьковский поставил победную точку, сделав счёт матча 5:3. Так прошлогодние обладатели кубка области сохранили за собой это звание.

Среди болельщиков присутствовал советник гендиректора «Звёздочки» Николай Калистратов, который посетовал, что его поддержки, видимо, не хватило хозяевам поля для победы. По мнению Николая Яковлевича, если бы игроки «Звёздочки» видели на трибуне поддержку в лице руководства ФОК «Звёздочка» и родного предприятия, то, скорее всего, и результат игры был бы иным.

борьба за мяч
Борьба за мяч

в атаке севмашевец Самков
В атаке «севмашевец» Олег Самков

Гол в ворота Звёздочки
Гол в ворота «Звёздочки»

Заветные медали
Заветные медали

В игре капитаны Александр Пилия и Павел Терехов
В игре капитаны Александр Пилия («Севмаш») и Павел Терехов («Звёздочка»)
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.