«Севмаш» стал чемпионом Архангельской области по хоккею с мячом

30442
1 минута
«Севмаш» стал чемпионом Архангельской области по хоккею с мячом Фото Валерия Уткина
В связи с тем, что федерация хоккея с мячом Архангельской области засчитала команде «Юность» из Плесецка в шести выездных играх техническое поражение (в том числе с командами «Водник – 2003» и «Севмаш»), северодвинская дружина набрала 42 очка и в одиннадцатый раз стала чемпионом области. Подопечные Сергея Щукина в девятый раз подряд завоевали это звание. 

У основных соперников «Севмаша» - хоккеистов «Водника -2003» - в багаже 36 очков. В случае успеха в оставшихся двух матчах у команды станет 42 очка, но по результатам личных встреч преимущество будет у «Севмаша». 

«Севмашевцы» в играх турнира забили 93 мяча. Отличился нападающий Иван Воюшин, который 27 раз огорчал вратарей соперников. По мнению Сергея Щукина, ворота «Севмаша» на протяжении всего турнира надёжно зачищали голкиперы Максим Тетерин и Владислав Усов. Также хороший уровень хоккея показал Сергей Катугин, а капитан команды Владислав Агеев и Александр Клыпин умело строили игру и вели команду к успехам. 

В чемпионате Северодвинска пока лидирует многократный чемпион города «Севмаш». Если он в последнем своём матче выиграет у «Энергии», то вновь будет лучшей командой и в городе. 

Завершится сезон у мастеров хоккея с мячом в Северодвинске играми на кубок города.


«Севмаш» атакует


Гол!


Острый момент


Напутствие тренера


После игры


Капитан команды Владислав Агеев: «Победа!» Фото Валерия Уткина
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.